Уже на протяжении многих лет стало хорошей традицией проводить мероприятия, приуроченные доброму и светлому празднику Дню матери.

В центральной городской библиотеке г. Барановичи 12 октября ко Дню матери провели праздничную программу «С любовью и благодарностью».

В читальном зале библиотеки собрались члены клуба «Преодоление», который с 2016 года объединяет людей, имеющих проблемы со зрением. Познакомиться с талантливыми и творческими земляками – участниками праздничной программы, пришли сотрудники инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по городу Барановичи, а также читатели библиотеки.

Благодаря талантам творческих людей города и давних друзей библиотеки состоялся яркий концерт с участием членов поэтического клуба «Лира», вокальной группы «Світанак», театра-студии авторской бардовской песни и поэзии «Ваганты».

В центральной районной библиотеке города Кобрина 13 октября встретились матери, члены Брестской областной организации ОО «БелТИЗ». Для них работники библиотеки подготовили литературно-музыкальную композицию «Мой ангел - мама», посвященную празднику. В концерте приняли участие участники художественной самодеятельности ОО «БелТИЗ»: Петр Никитюк, Евдокия Кириченко, Анастасия Мошоник, Татьяна Гуриш.

В Ивацевичах в этот день тоже состоялось мероприятие, посвященное Дню матери и открытию месячника «Белая трость». В здании офиса этот праздник отметили по-домашнему тепло, с вручением цветов женщинам-юбилярам, просмотром фильмов и чаепитием с пирогами в теплой обстановке. За праздничным столом прозвучали стихи и популярные лирические песни.