В Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» 12 мая прошёл очередной обучающий семинар для региональных представителей организации.

Специалисты областной организации ознакомили участников семинара с правилами общения по телефону, рассказали о базовых речевых формулах в деловой коммуникации.

На семинаре представители ознакомились с полезными для людей с инвалидностью по зрению программами и приложениями для мобильных телефонов на базе операционной системы Android и iOS: изучили новые функции приложения «Яндекс Go» - «Специальные возможности», опробовали в действии программу «JitsiMeet», которая позволяет организовывать видеоконференции с неограниченным количеством участников.

Ознакомились с приложением «Google Документы», обсудили функциональные возможности приложений «Cash Reader» и «NaviLens», системы NFC меток для людей с инвалидностью по зрению.

Завершился семинар реабилитационным конкурсом «Универсальный мобильный помощник», где каждый участник семинара продемонстрировал закрепленные навыки.