Открытие выставки «Путешествие в Древний Египет» состоялось 12 мая в офисе Минской областной организации ОО «БелТИЗ».

Выставочные экспонаты максимально адаптированы для тактильного осмотра незрячими и слабовидящими и сопровождаются подробной аннотацией, набранной обычным текстом и по Брайлю.

Выставка проходит в рамках волонтерского проекта «Прикосновение к красоте», организатором которого выступает образовательный проект «Философия для жизни» (г. Минск) в содружестве с культурным центром «Новый Акрополь» (г. Москва). Все экспонаты выставки изготовлены руками волонтёров.

Экспозиция состоит из 50 скульптурных и рельефных репродукций произведений искусства, подлинники которых хранятся в музеях Москвы, Каира, Берлина, Парижа, Нью-Йорка и других городов мира.

Помимо копий и реплик выставку сопровождают рельефная карта Древнего Египта с основными центрами и макеты, позволяющие лучше понять символические детали основных экспонатов.

Для самых пытливых умов также предусмотрены и дополнительные информационно-описательные материалы в виде плоскопечатных и брайлевских брошюр с более подробной информацией о представленных изображениях и скульптурах.

Посетители экспозиции отмечают высокий уровень адаптированности и доступности информации на выставке, а также теплоту и заботу, с которой организаторы и волонтёры делятся своими знаниями.

В стенах Минской областной организации ОО «БелТИЗ» экскурсии проводятся профессиональными гидами по средам и пятницам до 12 июня.

Для уточнения графика экскурсий звоните по телефону +375 17 234 82 03.