Открытый чемпионат Брестской области по настольному теннису для незрячих (showdown) состоялся 15 - 17 марта на базе Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».

В чемпионате приняли участие 14 спортсменов в составе четырех команд: команда г. Бреста, команды унитарных предприятий «Вертекс-Брест» и «ЭлКис», и команда Жабинковской общеобразовательной школы-интерната.

Общее руководство соревнованиями осуществлялось Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» при финансовой поддержке Управления спорта и туризма Брестского облисполкома.

В итоге в личном зачете среди женщин:
1 место - Кузьмицкая Кристина (г. Брест);
2 место - Василюк Юлия (г. Брест);
3 место - Кевля Ольга (унитарное предприятие «Вертекс-Брест).

В личном зачёте среди мужчин:
1 место - Ерназаров Бауржан (унитарное предприятие «ЭлКис»);
2 место - Макарский Владимир (унитарное предприятие «ЭлКис»);
3 место - Стасевич Павел (унитарное предприятие «Вертекс-Брест).

В командном зачете места распределились следующим образом:
1 место - команда г. Бреста;
2 место - команда унитарного предприятия «ЭлКис»;
3 место - команда унитарного предприятия «Вертекс-Брест».

Победители чемпионата в личном зачете награждены медалями и дипломами Управления спорта и туризма Брестского облисполкома.

Участники, занявшие 2 и 3 места, получили денежные вознаграждения от Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».

Команды призеры награждены медалями и дипломами Управления спорта и туризма Брестского облисполкома, а команда-победительница получила Кубок чемпионата.

Правление Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» благодарит Управление спорта и туризма Брестского облисполкома, судью соревнований Станислава Святощика и секретаря Дениса Голубева за содействие в организации и проведении областного спортивного мероприятия на достойном уровне.