В конференц-зале Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» 27 декабря прошел семинар по подведению итогов работы в уходящем году.

Семинар открыла председатель правления Ирина Юреня, которая представила гостей мероприятия: - директора Пружанского ТЦСОН Неллу Педченко, директора и заместителя директора Березовского ТЦСОН Елену Барашко и Ирину Зиновук.

На семинаре были подведены итоги месячника «Человек с белой тростью» и двух социальных проектов, реализуемых Брестской областной организацией в течение 2022 года в рамках Республиканского конкурса «Лауреат премии ОО «БелТИЗ» - «Активно жить – здорово!» и «Азбука доступной среды».

После освещения рабочих вопросов повестки дня состоялось торжественное награждение победителей областного конкурса на лучшего представителя областной организации в различных номинациях, наиболее активных членов областной организации, а также гостей-партнеров.

Победителями конкурса стали:

Номинация «За ведение работы и участие в проектной деятельности»:

  • Светлана Потоцкая, представитель областной организации на территории г. Барановичи и Барановичского района;
  • Иван Каленик, представитель областной организации на территории г. Ивацевичи и Ивацевичского района.

Номинация «За активную работу в области комплексной реабилитации людей с инвалидностью по зрению путём организации и проведения культурно-массовых, спортивных и иных реабилитационных мероприятий»:

  • Надежда Тытюнчик, представитель областной организации на территории г. Дрогичина и Дрогичинского района.
  • Номинация «За активную работу по обеспечению членов организации техническими средствами социальной реабилитации (ТССР):
  • Ольга Кевля, представитель областной организации на территории г. Березы и Березовского района.
  • Номинация «За активную работу в области привлечения безвозмездной (спонсорской) помощи»:
  • Вера Жук, представитель областной организации на территории г. Бреста и Брестского района;
  • Валентина Смехович, представитель областной организации на территории г. Кобрина и Кобринского района;
  • Татьяна Леончик, представитель областной организации на территории г. Иваново и Ивановского района.

За активное участие в деятельности областной организации награждены:

  • Татьяна Бодачевская (Брестский район);
  • Юлия Василюк (Брестский район);
  • Мария Чунихина (Дрогичинский район);
  • Бауржан Ерназаров (унитарное предприятие «ЭлКис» ОО «БелТИЗ»);
  • Светлана Качанович (Лунинецкий район).

Все победители в номинациях областного конкурса и активные члены товарищества получили благодарности и денежные премии от Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».

Благодарности и ценные подарки вручены руководителю Пружанского ТЦСОН Нелле Педченко и руководителю Березовского ТЦСОН Елене Барашко за активное участие в реализации проекта «Активно жить – здорово!» и сотрудничество в сфере комплексной реабилитации инвалидов по зрению и созданию для них доступной среды жизнедеятельности.

Приятным новогодним сюрпризом для членов областной организации стало поощрение от учреждения реабилитации инвалидов по зрению «Центр успешного человека». Денежные премии за активную работу по обеспечению членов товарищества техническими средствами социальной реабилитации и содействие в создании доступной среды для людей с инвалидностью по зрению на территории Брестской области получили 12 самых активных представителей Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» во главе с ее председателем.

В завершение итогового мероприятия все его участники получили сладкие новогодние подарки.

Правление Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» поздравляет всех своих коллег с наступающими новогодними праздниками и выражает искренние слова благодарности Михаилу Антоненко, директору учреждения реабилитации инвалидов по зрению «Центр успешного человека».