В зрительном зале унитарного предприятия «Светоприбор» 14 декабря собрались зрители на премьеру спектакля "Нам бы про душу не забыть…" по рассказам Василия Шукшина.

Спектакль состоялась в рамках проекта «Скарб-Inclusion», который реализуется на унитарном предприятии "Светоприбор" в течение 2022 года, и стал завершающим этапом проекта.

Особенность спектакля (и всего проекта) в том, что в нём заняты самодеятельные артисты театральной студии «Скарб» унитарного предприятия "Светоприбор", артисты любительского театра "Солнечный круг" территориального центра социального обслуживания населения Партизанского района г.Минска, а также студенты Белорусской академии искусств.

Со вступительным словом перед зрителями выступил режиссёр-постановщик спектакля Сергей Карбовский - Лауреат премии Михася Лынькова.

Спектакль по произведениям Василя Шукшина получился душевным и трогательным и позволил проявить свои способности каждому из его участников, а также в очередной раз показал, что какими бы ни были различия между людьми, всегда можно и нужно находить точки соприкосновения. И главное – всегда оставаться людьми!