В Полоцком государственном университете им. Евфросинии Полоцкой 9 декабря прошел обучающий семинар для студентов инженерно-строительного факультета на тему: «Значение проектирования и создания доступной среды и универсального дизайна для людей с инвалидностью».

Семинар проводили Константин Ламчановский, председатель Витебской областной организации ОО «БелТИЗ», и Ирина Воткинс, старший преподаватель кафедры архитектуры и дизайна ПГУ.

Студенты познакомились с элементами доступной среды: тактильными дискретными напольными элементами, универсальными табличками со шрифтом Брайля, тактильными схемами, речевым звуковым электронным информатором с дистанционным управлением, мобильным приложением BuzzPoint. Узнали о правилах оказания ситуативной помощи людям с инвалидностью по зрению.

Будущие инженеры и строители получили задание: спроектировать малые архитектурные формы с наличием элементов доступной среды.

В ходе семинара использовались методические материалы, разработанные Центральным правлением и Брестской областной организацией ОО «БелТИЗ».

Витебская областная организация ОО "БелТИЗ" выражает благодарность председателю Брестской областной организации ОО "БелТИЗ"  Юрене И.Л. за представление видеоматериалов.

photo01

photo02