Уже ни для кого не секрет, что физическая культура и спорт – одна из важнейших составляющих жизни работников унитарного предприятия «Элект».

В рамках месячника «Человек с белой тростью» на предприятии прошёл спортивный марафон.

24 октября состоялся открытый турнир предприятия по шашкам-64, в котором приняли участие семь человек. Турнир проводился по смешанной круговой системе. Мероприятие показало высокую конкуренцию среди участников и порадовало новыми игроками. Упорная борьба за первое место длилась до последнего тура, а на третье место претендовали сразу 4 шашиста.

В результате призовые места распределились следующим образом:

1 место заняла Ирина Каюмова;

2 место -Татьяна Карпушова;

3 место занял Франц Соколовский.

Победитель и призеры турнира награждены дипломами и сладкими призами.

Спортивную эстафету 26 октября продолжила открытая спартакиада унитарного предприятия «Элект», которая прошла на базе Оршанского филиала. Уже в шестой раз команды головного предприятия и Оршанского филиала выясняют кто из них быстрее, выше и сильнее.

Организаторы предложили спортсменам попробовать себя в различных видах соревнований: настольный теннис, настольный теннис для незрячих showdown, гиревой спорт, соревнования по прыжкам в длину с места, подтягиванию, в игре в быстрые шашки и шахматы, дартс.

На протяжении дня на спортивных площадках царила позитивная и дружеская атмосфера, которая поддерживалась отличными спортивными результатами.

В результате интересной и яркой борьбы победу в общем зачёте праздновали работники Оршанского филиала.

Победителям достался главный приз - переходящий кубок спартакиады. Итог соревнований восстановил победный паритет соперников, сделав счёт 3-3 и переведя спортивный форум в боевую ничью.

Поздравляем победителей!

Организаторы мероприятий выражают благодарность руководству предприятия и профсоюзной организации за финансовую поддержку мероприятий.