17 августа 2022 года специалисты Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» на базе Мозырского филиала унитарного предприятия «Светотехника» ОО «БелТИЗ» провели семинар из серии «Skillfactory» “Смартфон: адаптивные возможности. Знакомство с полезными мобильными приложениями для незрячих людей (методика обучения пользования)» и «Как стать успешнее. Реабилитация с помощью психологических тренингов”.

В мероприятии приняли участие работники предприятия, имеющие инвалидность по зрению, а также специалисты ТЦСОН и психолог с инвалидностью по зрению Евгений Николайчик.

На первом этапе участники семинара ознакомились с адаптивными возможностями смартфона на базе OS Android, мобильным приложением BuzzPoint, узнали о достоинствах навигационной системы, научились самостоятельно определять номинал денежных купюр и многое другое.

Вторым этапом мероприятия стал семинар-тренинг “Как стать успешнее. Реабилитация с помощью психологических тренингов”. В конце тренинга участники смогли задать интересующие их вопросы психологу.

Итогом встречи стал обмен теоретическими и практическими рекомендациями по двум направлениям семинара. Мероприятие получилось разноплановым и насыщенным.

photo1

photo2