В этом выпуске звукового журнала Вашему вниманию предлагается репортаж с торжественной встречи из Сочи белорусских паралимпийцев, интервью с председателем Паралимпийского комитета Республики Беларусь, председателем Центрального правления ОО «БелТИЗ» Олегом Александровичем Шепелем.

Вы услышите рассказ о заседании Республиканского совета ОО «БелТИЗ» по комплексной реабилитации инвалидов по зрению, которое состоялось 19 марта 2014 года на унитарном предприятии «Ямполь-Слуцк».

Вы узнаете, как праздновали 90-летие образования ОО «БелТИЗ» в Первомайской районной организации г. Минска.

В рубрике «Архивариус» Вы услышите архивные записи радиожурнала «Товарищ». На этот раз материал посвящен послевоенному периоду истории товарищества.

Вашему вниманию предлагается репортаж с семинара-тренинга белорусско-шведского проекта «Мобильность незрячих и слабовидящих людей в Республике Беларусь».

В Литературной страничке представляют свое творчество могилевские авторы, а также литераторы из Молодечно и Березы.

Вы услышите рассказ о международной творческой встрече-форуме коллективов музыкальных школ и специальных учебных заведений для детей с нарушением зрения «Мы вместе».

Вы узнаете о новых услугах, которые предлагает незрячим людям ООО «Компания комфорт», услышите тифлоновости о жизни инвалидов по зрению за рубежом, а также много другой интересной и полезной информации.

Ознакомиться с материалами «Звукового журнала ОО «БелТИЗ» «Товарищ» № 04 апрель 2014 год можно здесь.

Скачать звуковой журнал «Товарищ» в формате DAISY можно здесь.