MAGic

MAGic- это программа экранного увеличения, которая помогает людям со слабым зрением пользоваться возможностями ПК, включая интернет. Видеть информацию на экране компьютера и одновременно слышать ее при помощи речевого синтезатора. Программа легка в использовании и включает в себя многочисленные и разнообразные возможности. Гибкие настройки помогают пользователю получить максимально приемлемый для него результат.

Основные возможности программы:

  • увеличение изображение на экране от 1,1 до 36 крат от исходного размера;
  • несколько режимов увеличения экрана: полное, наложенное, линза, динамическая линза, разделение экрана;
  • возможность наблюдать увеличенное и неувеличенное изображение одновременно; 
  • возможность изменить стили: цвет, размер, добавить эффект прозрачности, а также создать определенный набор правил, заменяющих один цвет на другой или вообще сделать экран монохромным; менять яркость и добавлять затенения;
  • возможность увеличения курсора помогает отслеживать его позицию на экране;
  • синтезатор речи позволяет читать, используя мышь или клавиатуру.

MAGic подсвечивает прочитанный текст. Программа даёт возможность адаптации и оптимизации необходимых приложений при помощи обширных средств конфигурации и языка сценариев. Позволяет комфортно работать в приложениях операционной системы Windows, а также в приложениях пакета Microsoft Office и других популярных приложениях,  в браузерах Microsoft Internet Explorer и Firefox без необходимости переформатировать документ для упрощённого представления.

Обеспечивает доступ слабовидящим к технологиям Adobe PDF, Adobe Flash и JAVA.

MAGic совместим с самой популярной программой экранного доступа JAWS for Windows.

Работает под управлением операционных систем Windows 7, Vista, XP.

Поставляется с русскоязычным синтезатором речи и русифицированным интерфейсом и содержит удобную систему онлайн-справки, позволяющую пользователю осваивать возможности программы.

MAGic