В этом выпуске звукового журнала на вопросы слушателей отвечает председатель Центрального правления ОО «БелТИЗ» Олег Александрович Шепель.

В рубрике «Вести из регионов» Вас ждут новости из Березовской, Кобринской и Минской сельской районных организаций товарищества.

Вашему вниманию предлагается репортаж с презентации программы GPS-навигации, прошедшей в рамках белорусско-шведского проекта «Мобильность незрячих и слабовидящих людей в Республике Беларусь», а также услышите беседу с одним из  победителей конкурса по поиску лучшей модели смартфона и навигационной программы, адаптированных для инвалидов по зрению.

Вы услышите рассказ о фестивале «Мастацтва жыць, тварыць мастацтва», прошедшем в Минске в рамках праздника города. На  нем было представлено творчество людей с ограниченными возможностями.

Директор Василевичской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушением зрения Игорь Сергеевич Цыцура стал героем очерка, посвященного Дню учителя.

Вы побываете на благотворительном концерте «Дорогами добра», который был организован в рамках VIII форума творческой и научной интеллигенции стран СНГ.

Тему творчества, поддержки юных дарований, продолжит беседа с Еленой Масловой, руководителем международного благотворительного фонда «Звездная лира».

Спортивная страничка расскажет о развитии в Республике Беларусь нового паралимпийского вида спорта дзюдо. Вас ждет беседа с незрячим дзюдоистом Александром Козловым и его тренером Александром Котловским.

Вы услышите рассказ об удивительной семье Натальи и Виталия Кравченко из Гомеля, а также узнаете много другой интересной и полезной информации.

Ознакомиться с материалами «Звукового журнала ОО «БелТИЗ» «Товарищ» № 10 октябрь 2013 год можно здесь.

Скачать звуковой журнал «Товарищ» в формате DAISY можно здесь.