По традиции новый учебный год Гродненская область начинает с проведения праздника спорта и здоровья. Каждый, кто пришел 28 сентября 2013 года на тропу Здоровья лесопарковой зоны «Пышки», устроил себе настоящий праздник души.

В этот день Гродненской областной организацией ОО «БелТИЗ» при финансовой поддержке областного управления по физической культуре, спорту и туризму и Унитарного предприятия «Фильтр» ОО «БелТИЗ» был проведен областной праздник спорта и здоровья и первенство области по легкоатлетическому кроссу. В мероприятии приняли участие учащиеся Гродненской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями зрения и  отделения «Лечебный массаж» Гродненского медицинского колледжа, работники предприятия «Фильтр» и члены Гродненской городской организации ОО «БелТИЗ».

Призеры первенства области по легкоатлетическому кроссу были награждены медалями, дипломами и денежными премиями, а участники спортивных эстафет и конкурсов – памятными сувенирами. На празднике царила атмосфера прекрасного настроения.

Выражаем благодарность Гродненскому областному управлению по физической культуре, спорту и туризму за оказанное содействие в проведении мероприятия.