24 сентября в актовом зале унитарного предприятия «Контакт-Бобруйск» прошел ежегодный областной интеллектуальный конкурс «Брейн-ринг» среди инвалидов по зрению. На протяжении 6 лет партнерами в организации и проведении данного мероприятия выступают ГУО «Белая Русь» и областной клуб интеллектуальных игр.

После предварительного отбора в Бобруйске собрались 4 сильнейших команды: сборная команда Могилевской области, Бобруйской межрайонной организации, а также команды унитарных предприятий «Контакт-Бобруйск» и «Тифлос». Торжественность и значимость мероприятия подчеркнул гимн Белорусского товарищество инвалидов по зрению, которым был открыт конкурс. Команды соревновались по «круговой системе» с использованием электронной брейн-системы. Номер вопроса определялся с помощью случайного генератора чисел. В зале царила теплая, уютная и дружеская атмосфера. Поединки между командами чередовались с музыкальными номерами в исполнении А.Савицкого и А. Безроднина.

В напряженной борьбе победу одержала сборная команда Могилевской областной организации ОО «БелТИЗ», которой был вручен переходящий кубок и ценные призы. В каждой команде также определены лучшие игроки: Борис Пасынков, Наталья Степанова, Александр Левин, Светлана Черненко, которые увезли с собой ценные призы.

Поздравляем победителей!