15 октября стартовал месячник "Белая трость". Белая трость - международный символ незрячего человека. Месячник проводится с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам и достижениям людей с нарушениями зрения, содействия их реабилитации и интеграции в общество.

 

Это не праздник, а напоминание обществу, что жизнь незрячих и слабовидящих полна трудностей и даже опасностей. В нашей стране многое делается, чтобы убрать барьеры на пути таких людей.

Месячник «Белая трость» призван привлечь внимание общественности  к проблемам инвалидов по зрению. «Белая трость» – эмблема незрячего человека. На улице, в транспорте, помещении нам встречаются люди с белой тростью. При встрече с ними не проходите мимо. Если незрячий  направляется в опасную зону, растерян, предложите ему свою помощь. Помните: не жалости и сочувствия ждут они от нас, а понимания и конкретной помощи.

Надеемся, что все мероприятия вызовут интерес и помогут людям с ограниченными возможностями приободриться, забыть о своих проблема и печалях, почувствовать себя нужными.