В период с 18 по 20 июля 2013 года в г. Пинске на базе УО «Поллеский государственный университет», одного из лучших спортивных сооружений Республики Беларусь, состоялась IV Республиканская спартакиада ОО «БелТИЗ».

Открывая спартакиаду, председатель Центрального правления ОО «БелТИЗ» Олег Шепель и заместитель председателя Пинского городского исполнительного комитета Александр Каневский отметили значимость проведения спартакиады в развитии физкультурного движения ОО «БелТИЗ», поздравили участников спортивного праздника и пожелали достижения высоких спортивных результатов и наград.

Всего в соревнованиях приняло участие более 120 спортсменов. Участники спартакиады соревновались в легкоатлетическом кроссе, настольном теннисе, плавание, мини-футболе, армрестлинге, шашках, шахматах.

Активными участниками соревнований стали и руководители ОО «БелТИЗ». Олег Шепель участвовал в команде Минской области по мини-футболу. Александр Конойко (директор ЧУП «Торговый дом ОО «БелТИЗ») принял участие в соревнованиях по армрестлингу. Ирина Новикова принимала участие в плавание.

Кроме спортивных состязаний, участники смогли прекрасно провести свободное время, совершая прогулку на теплоходе по реке Пина, любуясь красотами древнего города.

Поздравляем команду Минской областной организации ОО «БелТИЗ», занявшую первое место, Витебскую областную организацию со вторым местом и Брестскую областную организацию с третьем местом!

Все участники соревнований получили массу приятных впечатлений от спортивных соревнований и выразили слова благодарности организаторам спартакиады и руководству ЧУП «ЭлКис» за подготовку и проведение спортивного праздника.

Итоговая таблица результатов Спартакиады ОО «БелТИЗ» 2013 года