30 июня 2013 года на сцене культурно-реабилитационного центра Частного предприятия «ЭЛЕКТ» ОО «БелТИЗ» Оршанского филиала расцвела «Радуга». Именно так назывался первый открытый областной корпоративный фестиваль.

Названию фестиваля соответствовало всё: ярко украшенный зал с эмблемой фестиваля, семь конкурсных номинаций, каждую из которых открывали девушки в соответствующих радужным тонам нарядах, 7 членов жюри, программы номинаций для жюри на цветных листах, радужные эмблемы для каждого участника, и даже настоящая радуга, появившаяся на небе после дождя в этот день.

Фестиваль проводился на конкурсной основе не только между творческими участниками (96 человек), но и тремя филиалами предприятия.

Перед началом фестиваля каждый из филиалов представил свою выставку декоративно-прикладного творчества. 4,5 часа  артисты пели, плясали, играли на музыкальных инструментах, декламировали, пробовали в себя в актерском мастерстве и просто находились в состоянии творческого подъема. Народные коллективы были приглашены на фестиваль в качестве гостей, и их творчество представлялось в перерывах между конкурсными номинациями.

Открытием фестиваля стали вновь созданные ВИА «Кировский мост», фольклорный коллектив «Ранiца», многие дебютные выступления индивидуальных исполнителей.

Отзвучали последние аккорды фестиваля. Вручены дипломы и подарки. Главный приз-Кубок остался на Оршанском филиале. Уже через год «Радуга» расцветёт над г. Полоцком.