В мае 2013 года жизнь коллектива предприятия «Контакт-Бобруйск» была наполнена различными культурно-массовыми мероприятиями; и если для большинства людей праздники - это отдых,  то для участников художественной самодеятельности  -  это прежде всего труд, создающий атмосферу этих праздников.

17 мая сего года на базе культурно-реабилитационного центра предприятия прошёл областной смотр-конкурс художественной самодеятельности трудовых  коллективов Могилёвской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий. Открыл программу смотра-конкурса приветствием в национальных традициях  Народный фольклорный коллектив «Квецень». В конкурсе приняли участие 9 коллективов Бобруйского региона, в их числе коллектив художественной  самодеятельности  предприятия «Контакт-Бобруйск». Об итогах  смотра-конкурса говорить рано, они будут подведены в июне, после  проведения туров во всех регионах области. Оргкомитет, члены жюри и конкурсанты отметили высокий уровень организации и проведения смотра-конкурса, радушие и доброжелательность хозяев.

18-19 мая в городе Бобруйске прошёл  второй открытый фестиваль семьи «Счастье в детях-2013», в котором с концертной программой выступили участники художественной самодеятельности предприятия. Самодеятельным артистам было приятно услышать тёплые отзывы о своём выступлении и слова благодарности за подаренную радость.

И завершением майского песенного марафона стал республиканский фестиваль эстрадной песни «Эдельвейс», в котором так же приняли участие работники предприятия Галина Смоляк и Александр Савицкий в составе творческой делегации Могилёвской областной организации ОО «БелТИЗ». Фестиваль показал, что путь к эдельвейсу не прост, но первые шаги уже сделаны и останавливаться на достигнутом нельзя, нужно идти вперёд, покоряя новые высоты исполнительского мастерства.