Празднование 9 мая – Дня Победы прошло на предприятиях общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению». Каждый год в преддверии этого замечательного всенародного праздника в адрес ветеранов звучат слова  благодарности за их ратный подвиг и пожелания крепкого здоровья.

7 мая на ЧУП «Ямполь-Слуцк» ОО «БелТИЗ» состоялось торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 68-ой годовщине со дня Великой Победы. Поздравление ветеранов с праздником прошло в кругу работников предприятия, которые с благодарностью и глубоким уважением чествовали участников войны и категории ветеранов к ним приравненных. В честь ветеранов была показана концертная программа, которую подготовили участники художественной самодеятельности дома культуры СПК «Весейский покров».

Праздничный концерт состоялся 7 мая и в актовом зале ЧУП «Тифлос» ОО «БелТИЗ». Горячо и сердечно поздравил всех присутствовавших с замечательным праздником директор предприятия Пустошилов Николай Петрович. Он поблагодарил ветеранов, ковавших победу на фронтах и в тылу, пожелал им крепкого здоровья и долгих лет жизни.

«Как хорошо на свете без войны». Под таким названием состоялся вечер-чевствование ветеранов Великой Отечественной войны на ЧУП «Фильтр» ОО «БелТИЗ». С приветственным словом к главным героям праздника и активистам клуба по интересам «Ветеран» обратилась администрация предприятия, представители профсоюзного комитета и первичной организации инвалидов по зрению. Концертная программа, душевное общение и воспоминания оставили неизгладимое впечатление у всех собравшихся.

7 мая в библиотеке клуба «Октябрь» работники предприятия ЧУП «Эфатон» ОО «БелТИЗ» поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны с праздником 9 мая. Под звуки гармони звучали песни боевых лет, а воспоминания о войне не оставили равнодушным никого.

С 6 по 8 мая праздничные мероприятия прошли на ЧУП «Вертекс-Брест». Совместными усилиями Брестской областной и городской организациями ОО «БелТИЗ» и филиала специальной библиотеки № 12 для ветеранов был организован праздничный концерт.

В эти майские дни ветераны получали цветы, поздравительные открытки, ценные подарки и денежные премии.

С праздником Великой Победы!