Рыболовство давно не является занятием, от которого зависит жизнь человека. Сегодня на берега рек и озер мужчины выезжают для того, чтобы отдохнуть от городского шума и виртуального компьютерного мира, почувствовать себя частичкой мироздания. Здесь, на лоне природы, вдыхая целебный воздух и ароматы природы, мужчина превращается в охотника, ощущающего азарт и жаждущего победы. А зимняя рыбалка – это что-то особенное.

В подтверждение этому 24 марта на Вилейском водохранилище прошли соревнования по подледному лову рыбы среди работников ЧУП «ЭНВА». В соревновании приняли участие 14 человек, в том числе инвалиды по зрению Иванов Г.М. и Дылейко И.А.

В этот день Вилейское водохранилище не спешило порадовать участников соревнований хорошим уловом, однако рыбаки смогли подобрать снасти и применить свои умения и опыт. Трофеями участников соревнований стали: плотва, окунь, подлещики и ерши.

Первое место занял Голомовзый Л.С. с уловом 1,5 кг., второе место закрепилось за Касперовичем С.В. (улов 1,1 кг.), а на третьем месте – Дылейко И.А. (улов 750 гр.).

Самой большой рыбой оказался подлещик весом 400 гр., пойманный Ивановым Г.М.

Самой маленькой рыбкой стал ерш. Его длина – 4 сантиметра. Поймал ершика Никитенко Л.К.

Победители соревнований были награждены ценными подарками.

Желаем всем рыбакам хорошего клева!