21.03.2013г. в конференц-зале Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» прошел обучающий семинар для председателей и секретарей первичных организаций товарищества.

Областной семинар открыла председатель Брестской областной организации Юреня Ирина Леонидовна, которая ознакомила присутствующих с материалами Пленума ЦП ОО «БелТИЗ», который прошел с 28 февраля по 1 марта текущего года.

От заместителя председателя Брестской областной оргнанизации Левицкого Андрея Анатольевича прозвучали рекомендации по проведению занятий по элементарной реабилитации для инвалидов по зрению.

Ведущий специалист комитета по архитектуре и строительству Брестского облисполкома Шмыга Иван Васильевич, который является также председателем Брестского областного молодежного общественного объединения «Инвалид и среда», рассказал о  методике написания социальных проектов. К Ивану Васильевичу присоединилась председатель Кобринской районной организации ОО «БелТИЗ» Смехович Валентина Николаевна и рассказала коллегам о правилах заполнении заявки социального проекта.