27 февраля 2013 года в отделе реабилитационной работы ЧУП «Светотехника» ОО «БелТИЗ»  прошёл семинар – тренинг по  доступности услуг интернет – банкинга  для инвалидов  1 группы без остатка зрения.

Тренинг состоял из практической и теоретической частей. В  теоретической части  семинара главный специалист  центра  комплексных  услуг ОАО «Белинвестбанк» Андрей Вячеславович Щуплов затронул  вопросы  сотрудничества  банка с предприятием,  рассказал о преимуществах  использования банковских  карточек.

Практическую часть семинара провёл специалист отдела реабилитационной работы ЧУП «Светотехника» Александр Владимирович Северин, который с помощью программы экранного доступа продемонстрировал возможности использования системы интернет – банкинга: оплата коммунальных услуг, просмотр статистики о платежах и карточках.  Участники семинара cмогли сравнить системы интернет-банкинга различных банков. Состоялась демонстрация программы, упрощающей процесс авторизации в системе интернет-банкинг ОАО «Беларусбанк».

В семинаре приняли участие инвалиды по зрению ЧУП «Светотехника» и Мозырского филиала предприятия.

Инвалиды по зрению, которые по состоянию здоровья не смогли присутствовать на семинаре, приняли участие в нем посредством  SKYPE- связи.

По итогам семинара была достигнута  договорённость о совместной работе  первичной  организации  ЧУП  «Светотехника»  и ОАО «Белинвестбанк» по вопросам создания безбарьерной среды для инвалидов по зрению в филиалах банка, а также доступности программного обеспечения и других услуг банка для инвалидов по зрению.

svt1svt2svt3