18 февраля текущего года Городокская районная организация ОО «БелТИЗ» (председатель Вячеслав Ильин) и Невельская межрайонная организация Всероссийского общества слепых заключили соглашение о сотрудничестве.

Для подписания соглашения в Городокский район прибыла делегация из России во главе с председателем Невельской межрайонной организации ВОС Валентиной Ильиной. Гостям был оказан теплый прием в городокском отделении реабилитации, адаптации и дневного пребывания инвалидов.

После знакомства с выставкой работ, просмотра небольшой концертной программы и обмена сувенирами представители Невельской и Городокской организаций обсудили совместную деятельность сторон в решении проблем реабилитации и социальной адаптации инвалидов по зрению. В обсуждении также участвовал председатель Витебской организации ОО «БелТИЗ» Константин Ламчановский.

Первым совместным мероприятием после заключения соглашения между Невельской и Городокской организациями должна стать экскурсия для инвалидов по зрению в Псковскую область по пушкинским местам.