25 января, в Татьянин день,  в отделе реабилитации ЧУП «Светотехника» ОО «БелТИЗ» в тёплой, дружеской обстановке прошла презентация новой книги поэзии «В начале» инвалида по зрению Татьяны Дорошко (псевдоним – Дарья Дорошко).

Книга вышла в свет в издательстве «Книгосбор» (г.Минск).  Поэтический сборник состоит их трех разделов: «Три слова», «Хочу быть драконом», «И феникс воскресал в стихах» и включает в себя, как стихотворные, так и прозаические произведения, написанные с 1993 по 2012 год. Предисловие к стихам написал Юрий Максименко, член Союза писателей Беларуси: «Читаешь ее стихи и захлебываешься от восторга, от обилия маленьких открытий… Дарья переполнена напитком солнечного света, который ей подарила весна, поэтому столько света в стихах поэтессы». Автору присуща неповторимая творческая манера, парадоксальность образов, непосредственное видение мира.

На поэтический вечер пришли известные поэты и прозаики Гомельщины:   Нина Шклярова,  Сергей  Алишевский,  Инна Спасибина,  Тамара Крюченко, а также все те, кто любит поэтическое слово.