Вот уже совсем скоро Пинское ЧУП «ЭлКис» отметит своё 60-летие. Прожит ещё один год, который останется в истории предприятия годом развития и модернизации. Но, как и раньше, надёжность остаётся главным достижением слаженной работы всего коллектива.

ЧУП «ЭлКис» самостоятельно производит разработку, постановку на производство и серийный выпуск электроустановочных изделий, малярного инструмента, строительного крепежа и прочих товарных групп. В числе основных потребителей продукции такие предприятия, как МАЗ, Минский тракторный завод, БелАЗ, Беларуськалий, предприятия ЖКХ, а также партнёры в РФ и Литве.

Развитие производства немыслимо без вкладывания средств в модернизацию линий производства, внедрение новых видов продукции. Руководство предприятия, понимая важность этого, закупает обновленные станки, которые не только помогают повысить производительность, но и являются более безопасными для работников. За 2012 год в  деревообрабатывающем цеху появился новый многопил, который в значительной степени ускорил процесс труда. На ремонтно-инструментальном участке установлено 2 агрегата, которые могут в автоматическом режиме, а главное с высокой точностью, выточить форму любой сложности.

ЧУП «ЭлКис» в 2012 году наладило производство крышки-пробки для бутылей питьевой воды. В настоящий момент выпускается 350 тыс. пробок в месяц. Продукция настолько востребована, что уже теперь предприятие покрывает 90 % национального спроса на этот товар.

Налаженное в 2011 году продолжает развиваться производство настенных кварцевых часов. Кроме широкого перечня уже разработанных дизайнов, есть возможность нанесения фирменных логотипов, любых изображений по желанию заказчика.

За 60 лет предприятие из небольшого участка по изготовлению простейших изделий (одеял, корзин) превратилось в развитое производство, чья продукция востребована на рынке нашей страны и за её пределами. Всё это - результат труда не одного поколения работников. ЧУП «ЭлКис» - это не только предприятие, но и платформа для освоения профессии, плодотворной трудовой деятельности и полноценной жизни.

foto1(Фото №1. На рементоно-инструментальном участке.)

foto2(Фото №2. Здесь готовые часы проходят проверку точности хода.)