Удивительные все-таки праздники - Новый Год и Рождество!
Столько они несут с собой радости и чудес.

Стартовали новогодние мероприятия на ЧУП «Тифлос» ОО «БелТИЗ» ещё 20 декабря 2012 года, когда команда, состоящая из Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей, отправилась по украшенным цехам и участкам предприятия. Звучали песни, стихи, поздравления. Самые активные получили сладкие призы. Дед Мороз вручил дипломы всем цехам и участкам за новогоднее украшение в различных номинациях.

22 декабря собрались работники предприятия на Новогодний огонёк, чтобы вместе отметить наступление 2013 года. В весёлых и шуточных конкурсах, розыгрышах участвовали на равных как представители администрации, так и рабочие, как зрячие,  так и инвалиды по зрению. Всем было интересно и радостно.

Не остались в стороне и дети работников предприятия. Так, 6 января наступившего года состоялось Рождественское представление «Дитя Вифлеема» с вручением подарков,  которое не в первый раз организовала  церковь «Возрождение». Администрация и работники предприятия выразили огромную благодарность и искреннюю признательность не только за те замечательные подарки, которым так рады были дети, но и за возможность вновь окунуться в этот замечательный мир Святого Христова Рождества.

15 января представители предприятия совместно с международной благотворительной христианской миссией «Благовест» посетили Шкловскую специальную школу-интернат для слепых и слабовидящих детей. Детям вручили подарки и предложили праздничную программу, посвящённую светлому празднику Рождества.