В настоящей волшебной сказке оказались маленькие зрители и их родители, посетившие  детский утренник «Новогодний лес, полон чудес!», который прошел 28 декабря 2012г. на ЧУП «Элект» ОО «БелТИЗ».

Праздничные фанфары возвестили о начале новогоднего представления, которое не обошлось без яркого драматического сюжета, интересных приключений, игр и загадок. Участники народного драматического коллектива «Кросны», перевоплотившись в сказочных персонажей, перенесли зрителей в мир сказки, добра и новогодних чудес. Кульминацией представления стало появление Деда Мороза. Вместе со Снегурочкой он зажег новогоднюю елку, водил с детьми хороводы, пел песни и дарил детям сладости и новогодние подарки.

В этот же день в актовом зале предприятия состоялся новогодний вечер «Новый год в Витебск-не-Жанейро», где в качестве ведущих были персонажи Ильфа и Петрова  Остап Бендер и Киса Воробьянинов. В программе использовались театрализованные сюжетные отрывки из романа «12 стульев». Праздник продолжился новогодней дискотекой, играми, конкурсами. С праздничными поздравлениями к присутствующим обратился директор предприятия  С.В. Пилатов.