27 декабря 2012 года в клубе ЧУП «Фильтр» ОО «БелТИЗ» состоялся праздник «Чудеса в новогоднем мешке»,  где вместе со сказочными персонажами веселились дети сотрудников предприятия. 

Детвора путешествовала по сказочному лесу в сопровождении Зимушки-зимы и Удавчика (символа 2013 года), разыскивая похищенный Бабой Ягой мешок с подарками. Применив смекалку, ребятишки победили нечистую силу, а наградой для них стала встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, игры, танцы, хороводы вокруг ёлочки и, конечно же, новогодние подарки.

А на следующий день, 28 декабря, сотрудники предприятия с удовольствием переняли эстафету у малышей: на праздничной сцене им было представлено театрально-музыкальное шоу «Три девицы», в котором с большим юмором и весельем эстрадные миниатюры сочетались с популярными новогодними песнями, исполненными участниками самодеятельности. Затем Дед Мороз и Снегурочка вместе со зрителями отправились на дискотеку «Новогодний улёт». Там их ждали хороводы, игры, новогодние розыгрыши и сюрпризы.