1 декабря в доме культуры филиала ЧУП «Элект» ОО «БелТИЗ» г. Орша проходил открытый командный турнир по шашкам среди инвалидов по зрению, в котором приняли участие команды из городов Смоленск, Витебск, Молодечно, Борисов и две команды из города Орша. Турнир был посвящён Международному дню инвалидов.

В состав команды входили: 3 мужчины и 1 женщина – русские шашки и 1 мужчина – международные шашки.

 Турнир проходил в интересной спортивной борьбе. Уверенную победу одержала команда Оршанской межрайонной организации в составе: мастера спорта Александра Радивиловича, кандидата в мастера Фёдора Минина, перворазрядника Василия Козловского, Валентины Мининой и молодого Андрея Муравьёва. Второе место заняла команда из Витебска в составе: кандидаты в мастера Михаил Левченков, Василий Бабанов, Анна Карпович и перворазрядники Константин Ламчановский и Станислав Шпока. Третье место досталось команде Оршанского филиала ЧУП «Элект», в составе которой: перворазрядник Владимир Туженков, Валерий Адамин, Ирина Денисова и молодые Юрий Люхтенко и Леонид Горбачевский.

Команды-победительницы были награждены дипломами Витебской областной организации ОО «БелТИЗ», которые торжественно вручил на закрытии турнира председатель областной организации К.К.Ламчановский. Участниками соревнования были высказаны предложения по повышению уровня организации шашечных турниров в районных организациях. Завершением мероприятия стала развлекательная программа для участников турнира, организованная культорганизатором Татьяной Жолудь и начальником отдела по реабилитации Натальей Стригиной.

Финансовую поддержку в проведении мероприятия оказала Витебская областная организация Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

Желаем новых побед спортсменам!!!