29 сентября  2012 года по приглашению Смоленской областной организации ВОС  делегация Витебской областной организации ОО «БелТИЗ» приняла участие в  Смоленской  областной спартакиаде.

Спартакиада проводилась по 8 видам спорта: шашки, шахматы, толкание ядра, метание набивного мяча,  отжимание с упора, поднятие гири, перетягивание каната, прыжки с места. В рамках спартакиады состоялась товарищеская встреча по шахматам и шашкам с участием делегации из Витебска. В составе команды по шахматам – Константин Ламчановский и Василий Бабанов, по шашкам – Александр Радивилович и Михаил Левченков.

Руководители областных правлений Сергей Ковнеров и Константин Ламчановский обменялись опытом по развитию спортивного движения  среди инвалидов  по зрению в областных организациях.

На открытии состоялся концерт художественной самодеятельности ЧУП «Элект» ОО «БелТИЗ» и ансамбля «Ностальгия» под руководством Софьи Волосевич. Выступление артистов сопровождалось бурными аплодисментами участников и гостей спартакиады.

Витебская областная организация ОО «БелТИЗ» пригласила команду шашистов Смоленской области принять участие в шашечном турнире к Международному дню инвалидов, который состоится 1 декабря 2012 года в г. Орша.

Витебская областная организация ОО «БелТИЗ» выражает благодарность заместителю директора по социальному развитию ЧУП «Элект» Софье Александровне Волосевич за организацию концертной программы и директору ЧУП «Элект» Сергею Владимировичу Пилатову за предоставление транспорта для поездки.