Патриция Курганова,  руководитель самодеятельного коллектива ЧУП «Светоприбор» ОО «БелТИЗ», заняла I место и получила приз «Янтарная звезда» в международном музыкальном  фестивале  «Аmberstar»  г.Рига. Патриция выступила  в номинации модерн-классик и исполнила песню из репертуара Уитни Хьюстон  «I Will Always Love You» .

Фестиваль «Amberstar» впервые вышел в эфир в 1999 году как телевизионная программа «Янтарная звезда», которая транслировались еженедельно на латвийском государственном телеканале в течение двух лет.

С 2001 года фестиваль проводился в концертном зале «Дзинтари» в Юрмале. А уже с 2008 года фестиваль направился в Швецию и теперь проводится на круизном лайнере «Romantika». За время своего существования фестиваль принял больше 5000 участников со всего мира.

Открытие Международного музыкального ТВ фестиваля «Amberstar» состоялось 21 августа в г. Рига. В рамках  фестиваля  22 августа  на корабле «Romantika» по маршруту Рига – Стокгольм – Рига, состоялся конкурс молодых исполнителей.

Организатор конкурса – продюсерский центр «Impresa» Рига, Латвия.

Помимо конкурсных выступлений состоялись  мастер-классы, конкурсы и обсуждения в ходе совместного тура.

Прослушать исполнение Патриции вы можете по ссылке http://contest.amberstar.tv/cat/participants/tour-1/nomination-2/675/