19 апреля 2012 г. в городе Витебске состоялась интеллектуально-познавательная игра «Брейн-ринг». В игре приняли участие 8 команд из Лепеля, Городка, Ушач, Орши, Полоцка и Витебска. Мероприятие проходило во Дворце творчества детей и молодежи Железнодорожного района города Витебска. 

В течение игры было разыграно много интересных и содержательных вопросов. Если обе играющие команды не давали правильного ответа, то вопрос передавался в зал, и у зрителей появлялась возможность дать правильный ответ. Таким образом, удавалось на  протяжении  игры поддерживать активность всех участников и зрителей.

 В музыкальных паузах выступили творческие коллективы Дворца творчества детей и молодежи, а так же семейный дуэт «Вечарына» (Владимир Филенко и Екатерина Сериденко) Витебской городской организации ОО «БелТИЗ».         

По результатам финальных туров места распределились следующим образом:

1 место -  команда ЧУП «Элект» ОО «БелТИЗ» «РеВит» (капитан Андрей Ковалёв).
2 место - команда г. Лепеля «Сябры» (капитан Дарья Голубкова).
3 место - команда г. Орши «Сова» (капитан Георгий Болгов).

Команды-победительницы награждены денежными призами. Лучшим эрудитом среди зрителей стала Зоя Шук из Полоцка, ей был вручён денежный приз.

Проведение игры на хорошем уровне стало возможно благодаря спонсорской помощи  ОАО «Веста».

Мероприятие освещалось в СМИ. 27 апреля в вечернем выпуске новостей регионального телеканала «СКИФ» прошел репортаж об игре. Предлагаем вашему вниманию этот материал.