Когда мы вместе.

Как хорошо, что можно так собраться,
Где ты своей душою молодеешь.
И выразить стихом  ли, песней, танцем,
Все чувства, что в своей душе имеешь.

Как хорошо, что ты не одинок,
Когда к тебе подступят неудачи.
Вдыхая радости и бодрости глоток,
Ты думаешь о светлом. А иначе…

Как был бы мир наш пуст и сер, и нем,
Когда бы мы не собирались вместе.
Совсем бы мы расклеились. Совсем.
А так, живем с надеждой, с верой, с песней.

Ольга Кривоносова.
Член Оршанской МРО ОО «БелТИЗ»

Эти строки были написаны сразу после состоявшегося,  14 марта 2012 года,  в КРЦ Оршанского филиала ЧУП «Элект» ОО «БелТИЗ» конкурса «Супер бабушка», в котором принимали участие ветераны предприятия.

Много добрых, тёплых слов благодарности было сказано в адрес администрации и работников КРЦ, которые сумели подготовить и провести мероприятие таким образом, что в конкурсе, где основными участниками стали 5 бабушек, занятие началось для всех присутствующих.

Конкурсная программа не предусматривала специальной подготовки, домашнего задания и наличие особенных талантов. Тем не менее, предложенные задания, как нельзя лучше охарактеризовали  всех участниц.

Самая находчивая, самая добрая, самая ласковая, самая артистичная и самая веселая. Вот те пять номинаций, победительницами в которых стали бабушки – участницы конкурса. Призы и сувениры были так же вручены самым активным болельщикам и помощникам из числа зрителей.

В течение всего мероприятия, нас, организаторов, не покидала мысль о том, что людям, в таком почтенном возрасте, нужно совсем немного. Внимание, участие и тепло, всё это, делает их радостнее  и моложе. Всё это делает нас добрее и человечнее.