Инклюзивные познавательные мероприятия для молодёжи с участием учащихся колледжей и вузов г. Минска и Минской области проходят в декабре в рамках проекта «Вектор достижений».

Первым событием месяца стало проведение интерактивно-развлекательной программы «Инклюзия на 100%», которая прошла 6 декабря в Минском государственном колледже цифровых технологий.

Учащиеся, среди которых были ребята из специальных групп для студентов с нарушениями зрения, объединились для того, чтобы вместе пройти задания квеста.

Участники программы познакомились с особенностями аудиодескрипции, описывали и воспринимали художественное творчество на слух, выступали в роли создателей тактильных картин и даже исполнили зажигательный танец.

Ребята учились взаимодействовать и вовлекать каждого члена малой группы в процесс выполнения заданий, эффективно принимать решения. А для незрячих и слабовидящих ребят квест предоставил возможность выйти из зоны комфорта и принять участие в мероприятии на равных.

Благодарим администрацию и педагогический состав Минского государственного колледжа цифровых технологий за сотрудничество, неравнодушное отношение к вопросам развития инклюзивного общества и воспитания толерантного отношения у молодёжи к людям с ограниченными возможностями.