Семинар по вопросу организации проектной деятельности на территории Витебской области состоялся в Витебском облисполкоме 28 ноября.

На семинаре обсудили вопросы создания доступной среды для людей с инвалидностью и физически ослабленных лиц при градостроительном планировании, возведении и реконструкции жилых и общественных зданий.

В семинаре приняли участие представители комитета по архитектуре и строительству, комитета по труду, занятости и социальной защите, специалисты структурных подразделений облисполкома, райгорисполкомов, проектных и строительных организаций области, общественных объединений инвалидов.

Открыл семинар заместитель председателя комитета, начальник управления архитектуры и градостроительства комитета по архитектуре и строительству Витебского облисполкома Станислав Протас, который рассказал про создание доступной среды для инвалидов и физически ослабленных лиц в Витебской области.

По вопросу создания доступной среды для людей с инвалидностью по зрению выступила начальник организационного отдела Центрального правления ОО «БелТИЗ» Ирина Сухотская, которая рассказала про действующие нормативные документы в части создания доступной среды, существующие элементы доступной среды для людей с инвалидностью по зрению и разъяснила, как применять эти элементы при проектировании, реконструкции и строительстве как внутри зданий, так и на открытых территориях.