В музее Белорусского товарищества инвалидов по зрению, который расположен в городе Минске по ул. Амураторская, 7, состоялась обзорная экскурсия.

Постоянную экспозицию музея 4 декабря посетили молодые ребята отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов территориального центра социального обслуживания населения Центрального района г. Минска в сопровождении руководителя кружка «Пеший туризм» Марины Ильюкевич.

Посетители ознакомились с историей и деятельностью ОО «БелТИЗ», с развитием организации на современном этапе, с системой унитарных предприятий объединения и выпускаемой продукцией.

Особый интерес вызвали представление в музее современные технические средства социальной реабилитации и их исторические предшественники.

Ребята протестировали напольные говорящие весы, а также с повязкой на глазах прошлись с тростью и поделились своими впечатлениями.

Во время экскурсии посетители ознакомились с декоративно-прикладным и литературно-песенным творчеством незрячих людей, их спортивными достижениями.

Молодые люди узнали о столичных учебных заведениях, в которых обучаются незрячие и слабовидящие выпускники: Минский государственный колледж цифровых технологий и Минский государственный медицинский колледж.

Ребята выразили слова благодарности за экскурсию Ольге Корень, инструктору организационного отдела Центрального правления ОО «БелТИЗ».