Ежеквартально Центральное правление ОО «БелТИЗ» получает от областных организаций товарищества статьи из региональных газет. О чем же писали корреспонденты в 3 квартале 2023 года? Кто из белтизовцев стал героем очерков и публикаций?

Газета «Гомельские ведомости» сообщает, что в Гомельском городском центре инклюзивной культуры прошёл областной фестиваль любительского творчества людей с инвалидностью по зрению «Натхненне». А также рассказывает о том, как гомельчане стали первыми на республиканском конкурсе среди людей с инвалидностью по зрению «Новый статус».

Новостной портал «Гомельская правда» информирует, что уже шесть лет в Гомеле развивают настольный теннис для незрячих - шоудаун.

На сайте Свислочского районного исполнительного комитета рассказали о семинарах на тему «Навыки коммуникации с инвалидами различных категорий, в том числе по оказанию ситуационной помощи» для социальных работников, работников торговли и медицинских работников.

ТРК Гродно показал репортаж с открытого чемпионата области по шоудауну. В программе «Окна города. «ТифлоГродно» можно посмотреть репортаж об успехах инвалидов по зрению.

Бобруйский интернет-портал Bobr.by рассказывает о темной комнате арт-пространства «Кураж», где состоялся генеральный прогон квеста «Игра втемную».

На сайте Минского государственного колледжа цифровых технологий вы прочитаете, как на базе учреждения проходил областной конкурс по элементарной реабилитации людей с инвалидностью по зрению ОО «БелТИЗ» «Новый статус».

Газета «Вечерний Бобруйск» рассказывает, как девушка из Кировска справляется с почти полной потерей зрения.

Продолжаем читать прессу из регионов, узнавать новости, соседей, интересные факты и события.

Полные версии статей можно почитать, перейдя по ссылке.