Лепельчанка Валентина Кисель, инвалид 2 группы по зрению, принята в члены Республиканского Союза мастеров народного творчества Беларуси.

Просмотр работ кандидатов на вступление в члены Союза состоялся 15 июля в офисе областного методического центра г. Витебска.

Оценивала работы комиссия из пяти профессиональных экспертов во главе с доктором искусствоведения, профессором, председателем Белорусского союза народного творчества Евгением Сахута.

Постоянная участница выставок районного, областного, республиканского и даже международного уровня. Плетением поясов на бердо Валентина занимается с 2009 года. Ее работы были представлены на Республиканском фестивале ОО “БелТИЗ” “Азярцо”, “Славянском базаре” в Витебске. Работы мастерицы находятся в экспозиции музея парка интерактивной истории “Сула”. В прошлом году Валентина была награждена специальным дипломом Международного фестиваля творчества инвалидов “Вместе мы сможем больше”.

Когда наблюдаешь за работой мастерицы, понимаешь, что для творчества нет преград. Валентина с удовольствием рассказывает о каждом своем творении. Её пояса, как песня её души.

Вступление в Союз мастеров для Валентины - признание её творческого уровня.

Впереди у мастерицы еще много работы по освоению и сохранению народных традиций. Желаем ей творческих успехов!