По приглашению управления архитектуры и градостроительства Гомельского горисполкома на базе КУДП «УКС города Гомеля» 18 октября прошел образовательный семинар по вопросам создания доступной среды для незрячих и слабовидящих людей.

В семинаре приняли участие представители   инспекции Госстройнадзора, ДРУП «Госстройэкспертиза», архитекторы, заказчики и строительные организации.

Спикером выступила Ирина Сухотская, начальник организационного отдела Центрального правления ОО «БелТИЗ».

На семинаре рассматривались практические вопросы создания доступной среды для людей с инвалидностью по зрению, типовые ошибки и варианты решений с учетом конструктивных особенностей зданий.

Завершилось мероприятие индивидуальными консультациями.

В рамках семинара Ириной Анатольевной были рассмотрены проектные документы по созданию доступной среды на социальных объектах.

Семинар прошел в атмосфере живого диалога, обмена мнениями и обсуждения вопросов в сфере создания доступной среды для людей с инвалидностью по зрению.

Гомельская областная организация ОО «БелТИЗ» благодарит Сухотскую Ирину Анатольевну за проведенный образовательный семинар, за интересные и продуктивные практические советы, которые она дала участникам семинара.