В концертном зале Гомельской областной филармонии 12 октября состоялось торжественное мероприятия, посвященное 90-летию со дня образования унитарного предприятия «Светотехника» ОО «БелТИЗ».

Гимн ОО «БелТИЗ» в исполнении хора областной филармонии открыл торжество.

С приветственным словом к работникам и ветеранам предприятия обратился председатель Центрального правления ОО «БелТИЗ» Олег Шепель. Руководитель товарищества вручил почетные грамоты и благодарности работникам предприятия.

Звание «Заслуженный деятель ОО «БелТИЗ» с вручением удостоверения и нагрудного знака присвоено культорганизатору отдела реабилитационной работы Людмиле Шеремет.

Со словами благодарности работникам предприятия и вручением грамот и благодарностей выступили:

  • заместитель председателя Гомельского облисполкома Андрей Конюшко,
  • председатель Гомельского горисполкома Владимир Привалов,
  • заместитель главы администрации Железнодорожного района Надежда Куницкая.

Также работникам предприятия вручены грамоты и благодарности областного комитета по труду, занятости и социальной защите населения, областного комитета профсоюзов местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий и Мозырского райисполкома.

Для собравшихся в зале ветеранов и работников предприятия с концертной программой выступили участники художественной самодеятельности предприятия «Светотехника» и филиала, а также члены Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» в сопровождении эстрадного оркестра Гомельской областной филармонии под управлением Станислава Шныра.