В рамках городской акции «Лето-активная пора»  9 августа на унитарном предприятии «Светоприбор» ОО «БелТИЗ» прошла экскурсия для учащихся подростков в отношении которых, в период летних каникул, со стороны инспекции по делам несовершеннолетних Фрунзенского района г.Минска проводится индивидуальная профилактическая работа и детей, признанных находящимися в социально опасном положении.

Экскурсия началась с вводного инструктажа по охране труда и техники безопасности при посещении предприятия, которую провела инженер по ОТ и ОС Евгения Орловская.

Регина Кривошей – инструктор-методист по социально-трудовой реабилитации, перед экскурсией, рассказала историю предприятия, познакомила ребят со спецификой работы на предприятии.

Экскурсию в производственные цеха предприятия, провела заместитель директора по идеологической работе и социальным вопросам Наталья Чертович, которая познакомила ребят с рабочими местами людей с инвалидностью по зрению, и показала, как производится продукция на предприятии.

Инструктор-методист по ФОСМР Константин Белевич, рассказал и показал мастер-класс игры в showdown.  Ребят заинтересовала игра, некоторые из них изъявили желание поиграть.

В ходе экскурсии учащиеся проявили огромный интерес ко всему, что они увидели, задавали много вопросов, касающихся работы и жизни людей с инвалидностью по зрению.