Активный летний отдых стал доброй традицией для работников унитарного предприятия «Элект» и их семей. 8 июля на стадионе деревни Должа состоялось открытие водно-туристического слёта.

Первым этапом данного мероприятия стала спортландия. Все желающие под чутким руководством тренера Олега Кириллова приняли участие в весёлых эстафетах, спортивных конкурсах, подвижных играх в пионербол и футбол со специализированным озвученным мячом для незрячих.

Вкусный обед, доставленный на мероприятие прямо из ресторана «Губернский Трактир», подкрепил коллектив для дальнейшего активного участия в слёте.

Вторым этапом турслёта стал отдых на воде. Переместившись на живописный берег озера Должа и пройдя инструктаж по безопасному поведению на воде, экипажи в составе двух человек на трёх байдарках отправились покорять водные просторы.

Победители в спортивных этапах получили ценные сувениры и сладкие подарки. Веселое позитивное настроение, солнце и вода зарядили всех яркими эмоциями и оставили незабываемые впечатления.

Участники водно-туристического слёта выражают огромную благодарность руководству предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ» за содействие в организации слёта, председателю профсоюзной организации предприятия за организацию горячего питания, заведующему сектором спорта и туризма Витебского районного исполнительного комитета Николаю Жарненко за предоставление спортивной базы и инвентаря.