В конференц-зале гостиницы «Интурист» г. Бреста 5 - 7 июля при финансовой поддержке управления спорта и туризма Брестского облисполкома прошел чемпионат Брестской области по русским шашкам среди людей с инвалидностью по зрению.

В чемпионате приняли участие 24 спортсмена Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» из Березы, Бреста, Дрогичина, Иванова, Кобрина и Пинска.

Соревнования проходили раздельно между мужчинами и женщинами. Мужчины играли по швейцарской системе, а женщины – по круговой.

Судейскую коллегию возглавил судья 1 категории по шахматам Закиров Эраст Юзефович.

По итогам очень упорной и напряженной игры места распределились следующим образом:

Среди мужчин:

1 место – Зинчук Николай (г. Брест);
2 место – Тысенчук Юрий (г. Брест);
3 место – Улезло Юрий (г. Кобрин).

Среди женщин:

1 место – Кричко Лилия (г. Брест);
2 место – Соленая Виктория (г. Дрогичин);
3 место – Бодачевская Татьяна (г. Брест).

Победители чемпионата награждены медалями и дипломами управления спорта и туризма Брестского облисполкома, а также денежной премией Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».

Поздравляем победителей и призёров чемпионата, а всем игрокам желаем совершенствования мастерства и дальнейших спортивных успехов.

Правление Брестской областной организации благодарит управление спорта и туризма Брестского облисполкома, администрацию гостиницы «Интурист» и Закирова Э. Ю. за помощь в проведении областного спортивного мероприятия на высоком организационном уровне.