В первый день июля Народная мужская вокальная группа «Хорус» (художественный руководитель Игорь Кецкин) приняла участие в фестивале городов-побратимов «В единстве наша сила», приуроченного к празднованию Дня города Орши.

На главной сцене спортивного комплекса «Олимпиец» состоялось торжественное открытие фестиваля, где коллектив презентовал свои лучшие произведения.

В вечерней программе фестиваля «Хорус» имел возможность представить оршанцам и гостям форума полноценную музыкальную программу, состоящую из хитов белорусских и зарубежных авторов.

3 июля с позитивным праздничным настроением работники унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ» приняли участие в праздновании Дня Независимости Республики Беларусь. Утренняя программа началась с торжественного митинга и возложения венков и цветов к памятнику воинам-освободителям, партизанам и подпольщикам на площади Победы города Витебска.

Завершилось празднование Дня Независимости Республики Беларусь участием в акции «Споем гимн вместе» и праздничным салютом.