С  15 по 19 февраля в г. Витебске на базе шахматно-шашечного клуба  ЧУП «Элект» ОО «БелТИЗ» проводился областной чемпионат по шахматам, в котором приняли участие 16 шахматистов и 8 шахматисток. Турнир проходил по швейцарской системе в  5 туров.

Судейство обеспечивал судья Национальной категории Василий Фёдорович Бабанов. В упорной борьбе чемпионом среди мужчин стал Владимир Пупин (г. Витебск), вторую позицию в списке победителей занял Константин Ламчановский (г. Витебск), а третье место досталось Евгению Свирко.

Среди женщин равных не было Надежде Леоновой (г. Витебск), набравшей пять очков из пяти возможных, второе место завоевала Анна Карпович  (г. Витебск), а обладательницей  третьего места  стала Раиса Кузьмина (г. Витебск).

Пожелаем нашим шахматистам удачного выступления на лично-командном первенстве Республики в марте 2012 года в Минске.