В Брестской области проводится активная работа по разъяснению законодательства о правах инвалидов и их социальной интеграции.

По инициативе комитета по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома на базе территориальных центров социального обслуживания населения Брестской области проводятся «круглые столы» и «диалоговые площадки» на тему «Актуальные вопросы применения законодательства о правах инвалидов и их социальной интеграции». В мероприятиях принимают участие руководство и специалисты комитета и его оргструктур, а также представители общественных объединений инвалидов.

Руководство и представители Брестской областной организации ОО «БелТИЗ»: Ирина Юреня, Андрей Левицкий, Валерий Гедько, Вера Жук, Валентина Смехович, Светлана Потоцкая, Надежда Тытюнчик, Ольга Кевля приняли активное участие в обсуждении актуальных вопросов в Дрогичинском, Березовском и Кобринском территориальных центрах, в территориальных центрах г. Пинска и Пинского района, г. Барановичи и Барановичского района и Московского района г. Бреста.

Представители ОО «БелТИЗ» рассказали о деятельности товарищества, а также активно обсуждали вопросы оказания социальных услуг людям с инвалидностью, в том числе услуги «Персональный ассистент».