4 февраля  2012 года на базе средней школы №12 города Витебска успешно прошел  областной чемпионат по лыжным гонкам  среди инвалидов по зрению, в котором приняло участие 24 человека:  работники ЧУП «Элект» ОО «БелТИЗ» и  Оршанского филиала предприятия, сотрудники отделения реабилитации инвалидов по зрению ГУ СО «ВДИПИ» и учащаяся молодежь.

В группе B-1 победителями стали: Юрий Ардынов  (г.Витебск), Владимир Литвинов (г.Витебск) и Андрей Яскевич (г. Орша).

В группе B-2 одержал победу  Леонид Горбачевский (г. Орша).

В группе B-3 призёрами стали: Александр Сугак (г. Витебск), Руслан Белковский (г. Орша) и Вячеслав Тимохин (г. Витебск).

Среди женщин лучшими лыжницами стали: Алла Клепицкая (г. Орша), Наталья Волкова  (г. Витебск)  и Людмила Селиванова (г. Витебск).

На закрытии спортивного праздника председатель Витебской областной организации ОО «БелТИЗ» Константин Константинович Ламчановский поздравил всех участников, вручил победителям дипломы управления спорта и туризма Областного исполнительно комитета г. Витебска  и пожелал им новых спортивных достижений. В адрес Витебского облисполкома прозвучали слова благодарности за постоянную помощь в проведении спортивных мероприятий с участием инвалидов по зрению.

На республиканском Чемпионате по лыжным гонкам, который проходил с 10 по 12 февраля текущего года в  г. Минске, Александр Сугак, Вячеслав Тимохин и Алла Клепицкая завоевали второе место, а Владимир Литвинов занял третью ступеньку пьедестала.