Открытый чемпионат Брестской области по плаванию среди людей с инвалидностью по зрению и людей с нарушением опорно-двигательного аппарата прошёл 4 марта на базе Брестского областного центра олимпийского резерва по водным видам спорта.

Организаторами чемпионата выступили управление спорта и туризма Брестского облисполкома и правление Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».

В чемпионате приняло участие 18 спортсменов. Из девяти спортсменов с инвалидностью по зрению, четверо – члены Брестской областной организации ОО «БелТИЗ»: Скопец Владимир (г. Иваново), Тысевич Геннадий и Пушило Сергей (г. Ивацевичи), Ягубов Евгений (г. Брест).

Соревнования проводились в личном зачете. Наши спортсмены участвовали в заплывах на дистанциях 50 м и 100 м вольным стилем. Победители и призеры соревнований определялись на каждой дистанции по лучшему результату времени.

Представитель Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Ягубов Евгений занял 1 место на дистанции 100 м, и 2 место на дистанции 50 м.

Победители и призеры чемпионата награждены медалями и дипломами областного управления спорта и туризма.

Все участники чемпионата, члены товарищества, также поощрены денежными премиями от Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».

На протяжении всего чемпионата все его участники демонстрировали хороший уровень подготовки и прекрасную спортивную форму.

Поздравляем победителей и призёров областного чемпионата и желаем дальнейших спортивных достижений!