17 октября в лыжной гонке на 20 км в категории женщины LW 10-12 первое место заняла Валентина Шиц, третье место Екатерина Шастина-Комар.

Роман Свириденко стал третьим в категории мужчины LW 2-9

16 февраля биатлонную индивидуальную гонку в классе LW 10-12 среди женщин выиграла Лидия Лобан.

Дмитрий Лобан стал вторым среди мужчин в этой же категории.

Ксения Жарич стала третьей в классе LW 2-9.

15 февраля состоялся биатлон, спринт. Лидия Лобан заняла 1 место.

14 февраля в лыжной спринтерской гонке в категории LW 10-12 Валентина Шиц стала победительницей, дебютантка соревнований Анна Кричко - на третьем месте. В категории LW 2-9 среди мужчин третьим стал Аркадий Шикуть, Дарья Федькович в этой же категории стала серебряным призёром среди женщин.

13 февраля в гонке на 10 км в классе LW 10-12 белорусские спортсменки заняли весь пьедестал. Валентина Шиц выиграла гонку, Екатерина Шастина-Комар заняла второе место, Лидия Лобан стала третьей.

Открытый Кубок Республики Беларусь по лыжным гонкам и биатлону среди инвалидов по зрению и нарушениями опорно-двигательного аппарата проходит с 11 по 18 февраля г. Минске.

В соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены-паралимпийцы национальных команд Беларуси и России, а также спортсмены из числа ближайшего резерва в национальные команды.

Для участия в соревнованиях заявлено 87 спортсменов: 23 женщины, 64 мужчины. Общее количество участников составляет 98 человек. Соревнования будут проводиться на лыжероллерной трассе в микрорайоне «Веснянка» по полной паралимпийской программе: 3 биатлонные гонки, 4 лыжные гонки.