В Витебской областной библиотеке им. В.И.Ленина 9 февраля состоялся мастер-класс по ткачеству поясов «Самобытные образы современности».

Провела мастер-класс Валентина Кисель - мастер декоративно-прикладного творчества, член Витебской областной организации ОО «БелТИЗ».

В мероприятии приняли участие люди с инвалидностью по зрению Октябрьского, Железнодорожного, Первомайского ТЦСОН, культурно-исторического комплекса «Золотое кольцо города Витебска «Двина», читатели областной библиотеки.

Валентина Кисель продемонстрировала процесс создания пояса в технике ткачества на бердышке. Это достаточно интересный и трудоемкий процесс. На продумывание узора и создание одного пояса может понадобиться от двух дней до двух месяцев.

Присутствующие с большим интересом наблюдали за работой Валентины, задавали вопросы и пробовали самостоятельно переплетать цветные нити для создания узора.

Витебская областная организация ОО «БелТИЗ» выражает благодарность за содействие в проведении мероприятия коллективу Витебской областной библиотеки им. В.И.Ленина.